Используем правильно зеркала в интерьере

Используем правильно зеркала в интерьере

RSS
BaumitBaumit
15 января 2023

Многие люди не принимают зеркала в виде декора. В рядовой квартире вы обнаружите их в коридоре, ванной и, вероятно, в гардеробе, где они несут строго практическое предназначение.

Однако резерв употребления зеркальных поверхностей в интерьере велик, с их содействием возможно в наиболее заурядной квартире сотворить поистине сказочную обстановку. При разумном подходе зеркала смогут улучшить любое помещение, добавив ему оригинальности и даже некоей таинственности.

Зеркала в интерьере - декор зеркалами в интерьере:

Расширение площади. При использовании зеркал вы получите возможность без труда визуально расширить крошечные комнаты, тесные проходы, невысокие потолки. Разумеется, что для создания такого эффекта банально повесить стандартное зеркало на стену будет совершенно мало. Ради забав с расширением вам будет требоваться несколько единиц зеркал различных величин, что возможно крепить как на стены, так и на потолок. Украшать стены и потолок разом не следует, потому что излишек зеркал может испортить гармонию комнаты. Также следует проконтролировать, чтобы зеркала не отражали друг друга, поскольку это не только испортит изящность комнаты, но также и принесет значительный эмоциональный дискомфорт, поскольку находиться в окружении бесконечных зеркальных коридоров многим окажется весьма неуютно. Установите зеркала в различных частях комнаты и свет солнца и/ либо лампочек, отражаясь в них, создаст эффект растягивания пространства, а еще сможет сделать это пространство более освещенным. Эффект увеличения еще возможно применять для дополнительного декора помещения. Например, поставив цветочные кадки возле зеркала, вы получите в 2 раза больше растений.



Границы «зазеркалья». Когда вы используете для украшения стен большие зеркала, вам придется позаботиться о том, чтобы создать заметную грань между настоящим помещением и его воспроизведением. Сегодняшний дизайн предоставляет для таких целей много способов. Возможно применять обычные багеты разных фигур и использованных для этого материалов, пригодных под созданный вами интерьерный стиль и цветовую гамму. Еще разрешается обрамить зеркала подсветкой. Она одновременно оградит «зазеркалье» и будет неплохим источником света в помещении, так как зеркало, отражая свет ламп, усилит его. Необходимо сказать, что фонарики для подсветки способны быть не исключительно привычно желтыми либо белыми, но также и цветными. Подобный декор сотворит чувство веселья и замечательно сгодится, к примеру, для гостиных, где часто собираются дружные компании и устраиваются вечеринки.



Предметы интерьера - зеркало: Весьма известной вариацией декора зеркал и стекол в целом считается матирование. Техника матирования помогает сформировать на зеркальной плоскости матовый непрозрачный рисунок. Создаваемое изображение может выйти каким угодно, от легких абстрактных узоров до сотворения настоящих картин, это окажется ограничено лишь вашей фантазией и умением художника. Матовый рисунок на зеркальной поверхности сделает заметной границу промеж ней и помещением, при этом не повредив все свойства обычного зеркала. К тому же, матированное зеркало само по себе будет отменным и неординарным декором помещения.



Зеркало - современный интерьер: Необычный подход. Если указанные выше варианты вам кажутся слишком простыми, вы можете использовать для интерьера необычные зеркала. К примеру, сложить настенное панно из зеркальных кусочков различной конфигурации. Или, если вы человек с хорошим чувством юмора, оригинальным вариантом декора окажутся кривые зеркала. Замысловатые искажения окружающего пространства предоставят неординарный декор и будут веселой потехой для гостей и детворы, привнося нотку позитива в повседневную жизнь. Для прекрасного зеркального декора возможно использовать не одни лишь настоящие зеркала, но и другие зеркальные материалы. Полированный до зеркального сияния металл сможет стать очень неординарным украшением интерьера. Вдобавок он тоже станет отображать комнату и освещение и его также можно орнаментировать матированием. Для такого декора уместны не только обычные металлы, вроде меди либо стали, но и драгоценные, к примеру, серебро, которое придаст помещению атмосферу богатства.

Насколько видите, видов применения зеркал в интерьере по-настоящему немало на всякий вкус. Но не забывайте о чувстве умеренности, что поможет вам не утратить гармонию и уют.

BaumitBaumit