Как быстро наносить короед?

Как быстро наносить короед?

RSS
25 апреля 2016

Наружная отделка домов может делаться из чего угодно – керамической плитки, сайдинга, краски и многого другого. Вместе со всем этим с успехом употребляется фасадная декоративная штукатурка Короед, которая добавляет стенам вид изъеденного вредителем дерева, что очень неплохо воспринимается зрением. В зависимости от выбранной марки и метода нанесения, бороздки могут быть различной формы, глубины и величины. Как штукатурить короедом. Штукатурка стен цементом. Перед тем, как на фасад будет нанесена штукатурка фасадная декоративная Короед, вам нужно выровнять поверхность. Для такой цели по обыкновению используется другой тип штукатурки – цементно-песочный. Выравнивание оптимальнее всего создавать по маячным профилям, такой метод поможет стенам заиметь идеальную гладкость. 

Штукатурка по маякам. Монтаж маяков исполняется с помощью уровня либо натянутых ниток, расстояние меж профилями ставится ориентировочно на десять см меньше длины выбранного правила. В промежуток между маяками наносите своими руками цементно-песочный раствор и стягиваете его правилом. По окончании процесса на стяжке оказываются разные коррозии и изъяны, которые устраняются теркой или малкой. Для ускорения процесса допустимо применять полутер. Затирка цементной штукатурки. После нескольких часов после того, как вы разравняли стену, плоскость надо затереть теркой либо полутером. Такой процесс делается круговыми движениями, вот так стена приобретает ровный облик, с неё устраняются все дефекты. Еще одну, дополнительную затирку, разрешено провести на другой день после нанесения штукатурки. 

Совет как наносить короед. В случае, если цементно-песочная штукатурка создается в летнее время года, тогда ее нужно каждый день обливать водой из шланга. Так вы гарантируете однородное застывание, и цемент не потрескается, а в тех местах, где это случится – сразу затрите трещину теркой. Короед можно наносить заодно на стену, утепленную пенопластом либо экструдированным пенополистиролом. Для этого на фасадный утеплитель наносят клей, кладут штукатурную сеть и равняют поверхность малкой. Постарайтесь, чтобы утеплитель улегся по уровню и вам не было нужды сглаживать поверхность штукатуркой. Перед тем, как использовать фасадные штукатурки Короед, следует дать поверхности окончательно застыть, чтобы не допустить образования трещин на отделке. Цементно-песочной штукатурке для полного просыхания требуется не меньше трех недель. 

Штукатурка короедом. Короед обязан формироваться нераздельно, 1 стена за 1 подход. Смысл такого заключается в том, чтобы каждый заново создаваемый участок сочетался со свежим, еще не высохшим. Вот так вся стена будет смотреться монолитной, без границ и скачков. Перемешивать состав нужно в ведре миксером, малооборотистой дрелью, но если их нет, используйте стандартную дрель, сбавив обороты ( возле пусковой кнопки ) на минимально допустимые. Первоочередно наливаете воду, а после этого сыпите порошок. Идеальное количество воды в ведре – треть. Консистенция смеси должна получиться похожей на картофельное пюре. Чтобы штукатурная смесь для фасадов получилась качественной, ее требуется аккуратно замешать до густоты картофельного пюре и оставить на пять минут устояться. Потом взбиваете смесь опять и только теперь уже его возможно применить – все сгустки размякнут и разобьются. 

Нанесение короеда бывает разных видов. Горизонтальный Короед. Итоговая структура декора, а так же цена материала будет зависеть от бренда продукта и завода- производителя. Но многое станет зависеть и от мастера, например, для того, чтобы направление Короеда сформировалось горизонтальным – раствор необходимо накладывать именно в таком направлении, а для вертикальной структуры просто изменяется направление облицовки. Вертикальная структура. Как раз при формировании определенной структуры Короеда вы и сможете оценить важность качественной предварительной штукатурки. Чем более ровно сформирована цементно-песочная или клеевая фасадная штукатурка, тем четче будет рельеф Короеда, так как он формируется благодаря маленьким камешкам в порошке, которые растираются меж стенкой и малкой, оставляя канавку. Закрученная структура Короеда. Для сотворения спиральной структуры, штукатурку Короед необходимо затирать круговыми движениями. Камешки, естественно, будут двигаться за движением терки, творя таким способом спиральные бороздки. Короед допустимо окрашивать любым цветом и для этого прекрасно подойдут акриловые краски. При желании вы сможете оставить фасад на кое-какое время некрашеным, но производители рекомендуют все же его покрасить.