Как найти подходящие уникальные покрытия для фасада?

Как найти подходящие уникальные покрытия для фасада?

RSS
16 июня 2016

Новые технологии в строительстве подарили дизайнерам бескрайние возможности. У вас больше нет нужды довольствоваться в оформлении фасада цементной штукатуркой или исходным обликом кирпича, ведь есть и другие уникальные покрытия для фасада. В ваших возможностях отделать фасад дома в лучших традициях выбранного стиля, и достигнуть этого вам поможет современная декоративная штукатурка. Перечислим самые известные ее типы. 

Декоративная штукатурка Травертино. Штукатурка Травертино - это материал, имитирующий натуральный камень травертин, что выделяется своими нежными бежевыми тонами. Штукатурка включает в себя мраморную крошку и пыль, минеральные добавки и особые элементы, несущие ответственность за легкое нанесение и крепкое сцепление с основанием. К самым видным плюсам материала нужно отнести его высокую степень водостойкости, паропроницаемости, невосприимчивость к влиянию коррозийных процессов и нетоксичность. Все это подкрепляется замечательными художественными качествами, так как смотрится дом, отделанный штукатуркой Травертино в имитации фактуры природного камня, просто чудесно! 

Декоративная штукатурка фасада Марморино. Не менее ярким представителем в строю декоративных облицовочных материалов для внешнего употребления значится штукатурка Марморино. Как ясно из названия, штукатурка такого типа направлена на создание копии природного мрамора разных оттенков и разновидностей вплоть до вида наскальной живописи. В том и состоит необычность этой штукатурки – она вобрала в себя необычайно широкое многообразие текстурных узоров, и это свойство разрешает осуществить отделку дома в неподражаемой уникальности. Кроме ярких эстетических свойств, штукатурка Марморино еще реализовывает и практические функции.

Она прекрасно подходит для сокрытия изъянов основания и способна «дышать», что защищает ее от грибковых инфекций. Собственно, и в структуре непосредственно штукатурного слоя не появляется никакой плесени либо иных бактерий. Штукатурка сочетает в себе матовую и глянцевую поверхность при наличии небольшой фактурной рельефности. Заметим, что за счет присущей ей хорошей эластичности штукатурка Марморино не станет трескаться даже при вероятности некоторой усадки дома. В любом случае, покрытие неплохо поддается восстановлению, причем снятие старого слоя вполне может и не понадобиться. 

Венецианская штукатурка. Привлекательность и уникальность прославленной Венецианской штукатурки не подвергается сомнению, она сумеет придать мистического, чарующего и броского облика любой поверхности, и фасад тому не исключение. Венецианское покрытие характеризуется гладкой зеркальной поверхностью, оформленной под мрамор. Традиционная Венецианка выглядит как глянцевое покрытие с иллюзией прозрачного воска. В разновидностях она может оказаться и матовой. Вдобавок сегодняшние строительные материалы позволяют дополнить данную технологию блеском перламутра, серебра либо золота. Зависимо от дизайнерской идеи, штукатурка данного типа может иметь легкую, едва заметную фактурность. Но первостепенное и ценное свойство Венецианской штукатурки – это эффект глубины, получаемый путем наложения большого количества прозрачных и отполированных до зеркальной гладкости слоев. 

Декоративная штукатурка Гротто. Штукатурка Гротто тоже делается на базе природной известки и ряда минеральных добавок. Этот тип штукатурки копирует природный камень карстовых пород, то есть сформированный под воздействием водных явлений. Именно облик горных гротов и пещер и стал основой для идеи технологии такой штукатурки. На фасаде штукатурка Гротто смотрится очень красочно и монументально. Примечательно, что она может быть использована почти во всякой архитектурной стилистике и совмещаться с разнообразными материалами. Такой вид декоративной отделки считается одним из наиболее универсальных.