Краска для стен. Разнообразие цветов

Краска для стен. Разнообразие цветов

RSS
30 марта 2016

Может показаться, что выбрать расцветку краски для стенных поверхностей – дело легче легкого : только лишь думаешь о собственной любимой расцветке, поправляешь оттенок под расцветку той меблировки, что будет стоять в комнате, и можно идти за красками в строймаг. А вот в магазине продавцы дадут вам большой веер множества оттенков этого самого любимого цвета, большинство из коих вам вообще сможет показаться одинаковыми, и попросит выбрать точно из них. Вы кое-как определитесь, а после покраски выясните, что стены смотрятся не совсем так, как планировали. Вот именно для того, чтобы вас не настигло это сожаление, нужно заранее собрать как можно больше сведений о краске для стен. В магазине вы вполне можете обнаружить на стеллажах одни только белые тона краски для стенных поверхностей. Палитра возможных расцветок и тонов так огромна, что в магазине просто недостаточно для них места. Из-за этого широко используется такой метод, как колерование базового цвета в необходимый оттенок. Из так называемой белой базы-1 выходят расцветки пастельные, из полупрозрачной базы-2 – красочные. 


Бывают еще основы для глянцевых красок и черных расцветок. Вы можете попросить компьютерное смешивание расцветок красок для стен, а можете попробовать самостоятельно смешать цветные колоранты с основой. Но если вы не имеете аналогичного навыка, у вас смогут появиться определенные проблемы. Колоранты могут оказаться непрогнозируемыми и не обязательно смесь розового с лиловым будет создавать сиреневый. Для желаемого оттенка понадобится добавлять на глаз, так что можно и оплошать. А если затонировать надо несколько банок, дело еще больше усложняется, так как счет станет идти на микрограммы и повторить такой же самый оттенок может быть задачей непростой. Но принимать решение в любом случае исключительно вам. Краска для стен обладает множеством расцветок. Вот несколько советов, как удачнее подбирается краска для стенных поверхностей. Расцветки фотографий – это понятно, но помните, что фото может исказить оттенок, а восприятие цветов на Интернет-ресурсе магазина может быть неправильно передано цветопередачей вашего экрана. Поэтому в строймагазине требуйте показать вам образцы самих красок, по которым вы сумеете оценить цвета красок для стенных покрытий без изменений. 

Если с расцветкой вы в основном сориентировались, твердо решив покрасить стены, к примеру, в светло -серый, тогда требуйте у консультантов самый краткий каталог, чтобы не заплутать в полусотне оттенков. Делая выбор расцветки красок для стенных покрытий, не слишком прислушивайтесь к сторонним советам, поскольку жить в этом интерьере надо будет не советующим, а вам. Однако, базируясь в выборе расцветки красок для стен на собственных капризах и фантазиях, все-таки не забывайте о предназначении комнаты. В разукрашенной яркими красками спальне вряд ли можно станет качественно высыпаться, а в темном офисе маловероятно станет легко работаться. Если у вас появился выбор из пары тонов одинакового цвета, желательно остановиться на том, который будет чуть светлее других. Дабы уж точно стать уверенным в своем выборе, можно купить несколько пробников или самых крошечных баночек с краской и нанесите их на поверхность в том от итогового. Подождите полного просыхания краски и только тогда оценивайте итог.