Лучший материал: почему стоит оштукатуривать фасад именно Bergge Acrysilputz

Лучший материал: почему стоит оштукатуривать фасад именно Bergge Acrysilputz

RSS
31 октября 2016

Покрытие штукатуркой фасада – это весьма важный процесс, требующий грамотного подхода. Еще бы! От того, сколь толково окажется произведена работа, будет зависеть и долголетие и эстетичность покрытия.

Отделка фасада штукатуркой: Недостаточно знать лишь технологические данные отделки фасада, хотя и сии данные требуется усвоить наизусть, ведь даже самое лучшие материалы в руках неспециалиста не будут успешно применены, особенно в таком ответственном вопросе, как облицовка фасадной части строения. Только в данной статье мы разберем ситуацию с другой стороны, то есть поучимся определить, какой состав оптимальным образом сгодится для отделки фасада постройки и обеспечит его сильными техническими и декоративными свойствами.



Лучшая фасадная штукатурка: Значительную известность на сегодняшнем украинском рынке строительных материалов для наружных работ получила продукция компании Bergge. Сие определяется лидирующими чертами в аспекте технических свойств материалов. В настоящей статье мы изложим вам, почему оштукатуривать фасад имеет смысл именно штукатурным раствором Bergge Acrysilputz и что собой представляют главные правила его нанесения.



Почему стоит оштукатуривать фасад именно Bergge Acrysilputz: Почему конкретно Bergge Acrysilputz? Для начала подчеркнем, что Bergge Acrysilputz представляет собой тонкослойную штукатурку на акриловой основе, в состав коей примешаны капли силикона, что исполняют функцию повышения сроков эксплуатации готового покрытия. Достоинств у этого продукта множество. Первым делом отметим, что после просушки штукатурка выглядит невероятно привлекательно, но главное состоит в том, что данный состав довольно прочен и не тяготеет к потере своих эксплуатационных качеств в течении всего срока службы. Это выражается в том, что штукатурка выделяется сильными водоотталкивающими свойствами, а сие значит, что ей не страшны дожди, наледь, снег и в целом сырость и влага в каких угодно их вариантах. Ну и в принципе отделка характеризуется высокой стойкостью к различного рода внешним влияниям, и к УФ лучам заодно, это обеспечивает устойчивость и стабильность тонировки штукатурного состава. К дополнительным характеристикам состава можно причислить эластичность, которая предотвращает появление трещин на поверхности а вдобавок отличные показатели паропроницаемости. С помощью штукатурки Bergge Acrysilputz вы без каких-либо трудностей сумеете сформировать столь знакомые эффекты, как "барашек" либо "короед". Значит и приступим к теме, как сформировать на фасаде своего жилища какую отделку.



Нанесение фасадной штукатурки: Каким образом взаимодействовать с фасадной штукатуркой Bergge Acrysilputz? Первый акт, который необходимо выполнить в данной работе, ведет к нанесению грунтовки на фасадную основу. Это укрепит, обеззаразит поверхность и гарантирует сильную адгезию. Будет нужно около дня на полное застывание грунтовки, по окончании этого срока можно начинать нанесение штукатурки. Если вы не собираетесь красить штукатурку, а используете заранее тонированную, то вам требуется затонировать еще и грунтовку, дабы она не виднелась под штукатурным слоем. Наносится состав с помощью шпателя или кельмы из стали. Величина слоя покрытия определяется величиной наполнителя штукатурки. Усиливать величину слоя согласно собственному суждению нецелесообразно, поскольку сцепление штукатурки с поверхностью в таком случае может стать более слабым. Наносить штукатурку желательно частями, а не охватывать стену целиком. Если вы хотите добиться сотворения структуры "барашек", в таком случае после первичного нанесения штукатурки основание понадобится структурировать с применением специальной терки, осуществляя при этом круговые взмахи. При формировании эффекта "короед" воздействие терки стоит осуществлять вертикально или горизонтально соответственно тому, в какую сторону вы хотите дабы был повернут рисунок. Примерное время просушки покрытия будет два-три дня при хорошей погоде.

В результате при использовании штукатурки Bergge Acrysilputz вы получите надежное, твердое, стойкое и красивое с декоративной точки зрения покрытие, которое качественно прослужит вам долгие лета.