Оформляем коридор: как сохранить функциональность и создать хороший интерьер

Оформляем коридор: как сохранить функциональность и создать хороший интерьер

RSS
23 мая 2016

Отделка коридора: Прежде чем приступить к планированию ремонта коридора, продумайте его функциональную подоплеку. Коридор может служить не только переходом между комнатами, но и выполнять дополнительные функции. 

Может, у вас достаточно пространства в коридоре для установки систем хранения – открытых книжных стеллажей или комодов. Также стена в коридоре может быть фоном для фото или художественной коллекции. Также можно развесить в коридоре сувениры из путешествий. Выбор отделки зависит именно от того, как вы хотите декорировать коридор. Отделка стен в коридоре: Стеновые панели – практичный, удобный и замечательный вариант оформления поверхностей. Оформить поверхности можно с помощью стеновых панелей. Они просты в уборке и их легко монтировать или заменять в случае поломки. 

Множество цветов позволит вам выбрать нужные панели,которые можно крепить на немного неровные стены. Вид у панелей хороший,а стоят они совсем не дорого. С точки зрения выпускаемых в продажу модификаций стеновых панелей, различают три вида: -реечные наборные; -плиточные; -листовые. Реечные панели, которые установлены горизонтально, зрительно увеличивают пространство,что хорошо для коридора. Высота комнаты будет зрительно большей,если разместить рейки вертикально. Обои для стен коридора – классика жанра. У наших с вами предков не было такого ассортимента обоев, как сейчас и мы можем подобрать любой вид. Универсальные и опциональные обои вытеснили с рынка бумажные непрактичные обои: -пробковые; -виниловые; -флизелиновые; -кварцевые; -металлизированные с тиснением; -жидкие обои; -текстильные; -стеклообои; -фотообои; -линкруста. Декоративная штукатурка – оригинальное оформление стен коридора и не только. Оригинально и быстро оформить поверхности можно также при помощи декоративной штукатурки

Выбор цветовых решений и возможностей создания различных структур этого материала безграничны. Подобные покрытия дают возможность вашим стенам «дышать», но при этом создают достаточно прочное и надежное покрытие вертикальных поверхностей. Зернистость и используемый инструмент влияют на конечный результат. Цветовая палитра также играет большую роль. Кирпичная кладка как способ оформления стен. Принято считать, что кирпичная кладка – это атрибут стиля лофт. Если сочетать ее с другими элементами - то можно ее применять в любом стиле. Замечательный вариант совместить функциональность с красотой – установить в коридоре или прихожей зеркало в красивой раме. 

Необычный акцент появится у простого помещения,если вы установите зеркало в дизайнерской раме. Стеллажи также будут замечательным вариантом для утилитарного помещения. Если пространства хватает, то можно рассмотреть варианты и с выдвижными, распашными шкафчиками. Остановите свой выбор на книжном стеллаже с открытыми полками,если у вас маленький коридор. Одним из самых функциональных вариантов украсить стены коридора или прихожей являются настенные светильники и бра. Размещая оригинальные осветительные приборы на стенах, вы не только обеспечиваете нужный уровень освещенности утилитарного помещения, но и привносите в декор элемент элегантности, привлекательности.