Правила оклейки стеклохолстом проемов дверей и окон: выполнять обязательно!

Правила оклейки стеклохолстом проемов дверей и окон: выполнять обязательно!

RSS
27 октября 2016

Стеклохолст – весьма практичный и надежный материал, но имеет большое значение грамотно его монтировать, тем более в оконных и дверных проемах. Процедура на таких участках отличается от работы с ровными поверхностями.



Мы предлагаем вам ознакомиться с технологией оклеивания полотнами стеклохолста проемов окон и дверей, для того, чтобы вы имели возможность осуществить в результате тщательную установку материалов под любое препятствие. Таким образом, при оклеивании стеклохолстом дверных проемов нужно следовать нижеперечисленным требованиям.

Правила оклейки стеклохолстом проемов дверей и окон: как правильно клеить стеклохолст.



Оклеивание стеклохолстом дверных проемов. Определите требуемую длину и отрежьте полотно, следом приклейте его с одной стороны двери, но только так, чтобы не получилось заступа на поперечину над дверным просветом. Следом требуется придавить полотно над верхним углом и создать скос в эту сторону под углом в 45 градусов. Последующим этапом станет употребление ножниц, коими вам понадобится выполнить складки стеклохолста меж архитравом и стенной поверхностью. Затем все язычки срезаются и клеятся в углы.



Клей под стеклохолст: Работа с клеем. После этого нам понадобится отрезать и наклеить маленький кусок стеклохолста, что станет монтироваться на место над дверью. Отрезать полотно надо с некоторым запасом по ширине. Клей для монтажа стеклохолста можно купить Bergge Wall 170 или Bergge Wall 178. Вторая разновидность клея прекрасно подходит для ее нанесения во влажных комнатах. Хорошо размешанный клеящий состав мажется на стену над дверью, куда крепится стеклохолст до полного соединения, дальше полотно обрезается у наддверной балки и под потолком. Далее взаимодействуем с другой стороной дверного просвета : срезаем лист стеклохолста согласно размеру и приклеиваем его на второй стороне с заходом на архитрав таким же образом, как это было описано в прошлом разделе. Можно после всего проделанного с помощью отвеса обследовать вертикальные полосы на равномерность. Учтите, что поверхность должна быть заранее обработана грунтовкой, дабы клей был способен сильнее с ней схватиться, и стеклохолст, таким образом, тоже. Для этого рекомендуется выбрать высококачественный грунтовочный состав, произведенный на водной основе, Bergge Grund GX.



Стеклохолст - поклейка. Наклеивание стеклохолста на участках оконных проемов. Когда доберетесь до окон, следует монтировать целую полосу стеклохолста на внешнюю стену выше и ниже оконного просвета. Ничего страшного, если вдруг полотно будет заступать на проем, потому что далее нужно будет все равно выполнить горизонтальные разрезы сверху окна, а заодно у подоконника. Такой ход позволит язычкам стеклохолста образовать складки по сторонам оконного просвета. Затем надо наклеить полоску материала на угол и с применением конторского или малярного ножа отделаться от излишков. Имейте в виду, что задача вам светит достаточно скрупулезная. Вдобавок, стена с клеящим составом может начать засыхать, в то время как вы заняты технической подгонкой и при таком обстоятельстве советуем иметь в досягаемости емкость с клеем и кистью, для того, чтобы при потребности можно было заново обновить поверхность и легко приклеить стеклохолст на стену.