Техно-стиль невероятно преобразит интерьер вашего дома

Техно-стиль невероятно преобразит интерьер вашего дома

RSS
19 апреля 2016

В 80-е года ХХ века появился и достиг вершин в 90-е,как отклик на владычество технического прогресса, стиль Техно. Если вы желаете увеличить место в помещении за счет замены традиционной мебели гипсокартонными нишами, то попробуйте оформить интерьер в стиле техно. 

Этот относительно новый стиль имеет в базисе строгую геометрию пространства и предметов интерьера. Иногда при декоре комнаты в стиле техно за образец берут внешний вид подвалов, гаражей и производственных площадок. Этот стиль предполагает использование металла, пластика, винтовых лестниц и металлических дверей. Среди цветов преобладают яркие оттенки, а также хаки и серый. Как правило, поклонником этого стиля является молодежь, замечательно чувствующая себя в обстановке, напоминающей гараж. Чтобы использовать Стиль Техно, нужно большое помещение, иначе яркая краска сделает его визуально тесным. Для отделки стен обычно используется штукатурка, также возможна имитация кирпичной кладки. Для оформления потолков используют натяжные глянцевые полотна серых оттенков. Полы покрывают керамогранитом, каменной плиткой или кафелем.

Причиной появления этого строгого и неуютного стиля является переоценка ценностей. Торчащие трубы, цветные кабели и облупившаяся штукатурка стали канонами данного стиля. Осветительные приборы, походящие на профессиональную аппаратуру, - практически самая важная часть интерьера. Блики от мерцающих настольных и напольных ламп наполняют пространство. Отражают и множат свет колбы-светильники из матового стекла, необычного вида люстры в стиле техно из гладких пластин металла. Интерьер оформляют в серых, бордовых грязно-рыжих цветах. Для домашних интерьеров характерны стены с грубой фактурой, открытые балки перекрытий, антресоли-помосты, металлические лестницы и двери. 

Стальные шкафы с перфорированными панелями дверей и шкафы-контейнеры наиболее свойственны для данного стиля. В основном, открытые полки и перегородки делают из гофрированного металла. Важные элементы мебели Техно – табуреты, похожие на луноходы, стулья в виде кусков металлического листа на ножках из гнутых труб или опоре типа штатива, стеклянные столики – на складных ножках или ножках с роликами. Также рекомендуем покупать нестандартную мебель такую как обшитые стеклом шкафы, небольшие столики с ножками из металлических труб, стулья с пластиковыми сиденьями. Для комфорта все же применяется мягкая мебель. 

Такие диваны имеют металлические ножки и подлокотники и обладают глубокими сиденьями. Поверх оббивки одевают чехлы с карманами для мелочей. Низкие пуфы похожи на брошенные бесформенные мешки. Стараясь не использовать дерево, мебель в стиле Техно делают из металла,стекла и пластика. Для тех,кому не важен уют,стиль Техно подойдет. Это стиль молодых, завсегдатаев дискотек, которые свободнее чувствуют себя в обстановке заброшенных помещений и подвалов. Этот художественный беспорядок и небрежность хорошо продуманы. Перегородки из гипсокартона со стеклянными вставками являются необычной деталью в интерьере.