Вот те причины, по которым cтиль неоклассики является таким необычным

Вот те причины, по которым cтиль неоклассики является таким необычным

RSS
11 июля 2016

Неоклассический интерьер: создаём стиль неоклассики. Неоклассицизм, как уже возможно угадать по названию, базируется на принципах классицизма, но при всем том отличается от него. А приставка "нео" добавилась в связи с тем, что некоторые направления современного искусства решили развиваться в жанре консерватизма в противовес футуристичным взглядам, где наблюдается спокойное отношение к правилам стилей. Вот и оказалось так, что поклонники классики осовременили классицизм как таковой, сохранив в нем базу, но добавив ноток нового времени в угоду бытовавшей моды и времени.

Стиль неоклассика: Разберем, как выглядит стиль неоклассицизм в интерьерном пространстве. Простор для неоклассики!– на первом месте! Главное, на что надо направить взор, так это то, что неоклассицизм требует много места. В маленьких комнатах он абсолютно не смотрится. А поскольку неоклассика – это главным образом изящество форм и элегантность линий, то позволить этого нельзя. Потому при желании воссоздать данный стиль в собственном жилище рекомендуется ориентироваться на широкие пространства. Прекрасным образом стиль смотрится в гостиных особняков, фуршетных залах, апартаментах, при этом одной просторной площади мало, потолки также должны быть совсем не низкими. Побеспокоившись о размерах дома, приступаем к его отделке.



Дизайн в стиле неоклассика: Интерьерные принципы неоклассики неоклассицизма. Основная концепция стиля неоклассицизма заключена в том, чтобы добиться гармонии форм и линий. Здесь важна симметрия, прямолинейность и определенная строгость, только все обязано быть умеренно в сочетании с некоторой вальяжностью современных нравов. Этим и различается неоклассика от традиционного классицизма. Вдобавок, не нужно делать первую комнату в неоклассике, а другую, например, в модерне, это сделает мощный диссонанс. В этом и секрет обаяния описываемого стиля, что он должен перетекать из одного помещения в другое, создавая таким образом полную картину шика. В другом случае будет лучше остеречься от таких экспериментов.

Покрытие оформление "Отточенто" в неоклассике неоклассицизме. В пример позвольте привести применение такого покрытия, как "Отточенто", которое изготовлено на основе смол в аквадисперсии с включением пигментов из металла. В классике бы такое настенное покрытие посчиталось бы излишней вольностью, тогда как для неоклассики такое технологическое решение станет изюминкой помещения. А суть в том, что зрительно готовая поверхность напоминает бархат, и металлические элементы в смеси из-за изменения света гарантируют ей эффект подвижности. В готовом виде смотрится такое просто фантастически.

Облицовка отделка поверхностей стен и потолков в неоклассицизме стиле неоклассицизм. Как и прованс, неоклассика предпочитает светлые, иногда пастельные оттенки. Это можно отнести ко всем поверхностям дома. Разбавить картину можно темной мебелью, что будет привносить аккуратный контраст. На стенах приемлемы обои, краска для стен тоже имеет место быть. Дабы не сделать вид стен однообразным, отличным решением станет добавление пилястров, которые часто можно увидеть в неоклассике. Шторы на окнах могут быть широкими, высокими и плотными, но при этом они не должны препятствовать попаданию в помещение дневного света. Полы в неоклассицизме обычно делают деревянными, шикарнее всего, конечно, смотрится паркет, но при небольшом бюджете можно применить и керамогранитную плитку, имитирующую дерево, и ламинат. Плинтуса в данном стиле широкие, карнизы могут быть массивными. Благородные сплавы или кожа животных смогут гармонично дополнить интерьер.