Вы слышали о том, что эти факты о быстровозводимых домах сделали их крайне популярными?

Вы слышали о том, что эти факты о быстровозводимых домах сделали их крайне популярными?

RSS
27 марта 2017

Кто же не хочет иметь отдельный дом? Только большинству приходится от такого желания отказываться, не имея денег на покупку стандартного особняка либо времени на постройку своими силами. Вот только, к сожалению, они не имеют представления про то, что бывает множество конструкций, которые строятся в прямом смысле в малые сроки и имеют при этом доступную стоимость. В целом, купить каркасный дом получается в разы дешевле, чем обычный.



Как быстро построить дом - невероятные факты о быстровозводимых домах.

Что представляют собой быстровозводимые дома? Сначала необходимо рассказать, что представляют собой быстровозводимые дома. К таковым причисляются те строения, которые комплектуются соответственно имеющейся проектно-технической документации заранее. Монтаж всех комплектующих осуществляется непосредственно на конечном месте.

Да, в таком будут свои моменты, например, фундамент или крыши не обязательно станут входить в набор такого садового либо жилого коттеджа. Но данное не является значимой трудностью, тем более если имеется свайная технология создания фундамента. Данный фундамент допустимо размещать на каких угодно грунтах. Время его создания при необходимости может оказаться всего несколько дней. Вдобавок свайно-винтовой фундамент стоит дешевле ленточного, не говоря уже об установке монолитной плиты. И когда последним необходимо приличное время для того, чтобы выстояться, то при случае со свайным фундаментом в данном нет потребности.



Касательно крыши, то здесь еще легче. Согласно собственному желанию вы вольны предпочесть любой из кровельных материалов, что предложены в широком ассортименте на нынешнем строительном рынке.



Быстровозводимые дома: виды.

По размерам быстровозводимые дома способны существенно отличаться. Итак, сюда причисляются:

1. Садовые домики по самой маленькой стоимости, применяемые для размещения на дачных участках.

2. Каркасно-щитовые дома, кои являют собой более массивные постройки. Они также способны успешно употребляться в роли прекрасной летней дачи. Добавим, что такой дом с целью улучшения сохранения тепла даже имеет систему утепления на основе минеральной ваты либо пенополистирола, что сверху облицовывается вагонкой. Однако, такой момент зависит от организации - исполнителя, с которой вы станете организовывать сотрудничество.

3. Более представительный вариант – установка сруба из бревен, который станет представлять собой лишь «коробку». Прочее возможно станет доделать самостоятельно. В таком случае стоимость все же станет значительно больше, как и габариты дома. Однако, последний момент определяется строго по желанию заказчика. Заказывать сруб рекомендуется из северных регионов. Чем морознее климат, тем меньше годовой прирост и тверже, крепче окажется дерево. На срубы, так же как и остальные пиломатериалы, идет ель и сосна — не наиболее плотные древесные сорта.

4. Постройка из бревна по плану, но «под ключ», окажется еще дороже прошлого варианта. Во-первых, в эту цену сразу включены окна, двери, лестница и крыша. Заодно, бревенчатые дома, построенные по проекту, выделяет милая эстетика. Очаровательные перерубы — зоны соединения бревен под углом — добавляют постройке сходство со сказочной избушкой. Время постройки — 10-12 дней. Подчеркнем, что дома из пиломатериалов природной влажности имеют усадку, из-за этого в первый год возводят фундамент, стены и кровлю, а окна-двери, лестницы, интерьерную отделку и остальное делают спустя год.

5. Возведение каркасного дома обойдется еще более дорогим, а время его постройки потребует еще более длительный период. Однако въехать в подобный дом можно будет в тот же сезон. В основании его стен — угловые стойки из бруса и промежуточные из бруска или доски, обшитые листовым материалом ( к примеру, OSB-плитами) с утеплителем в середине. Усадку такая конструкция не дает, но так как натурального дерева там не много, местные изготовители пиломатериалов ее рекламируют не особенно активно. Поскольку большинство всех нужных материалов будет закупаться на местных рынках, то окончательная смета в разных краях может отличаться и будет дополняться на месте.